Gemeindeverwaltung Bätterkinden
Bahnhofstrasse 4
Postfach 63
3315 Bätterkinden
gemeinde@baetterkinden.ch
Tel. 032 666 42 60
Fax 032 666 42 77

» ֖ffnungszeiten
» Lage
stimmungsbild von Baetterkinden
kleinere Schrift standard Schrift groessere Schrift      drucken Seite drucken       weiterempfehlenSeite weiterempfehlen      Sitemap sitemap        suchen

Geschäftsleiterin

    Jocelyne Kläy

T 032 666 42 65
F 032 666 42 77

jocelyne.klaey@baetterkinden.ch

Gemeindeschreiberei

    Gisela Bernhart Jossi
Sachbearbeiterin Soziales

(Dienstag ganzer Tag, Mittwoch Nachmittag, Freitag Vormittag)

T 032 666 42 78
F 032 666 42 77

gisela.bernhart_jossi@baetterkinden.ch
   

Daniela Christen
AHV-Zweigstellenleiterin / Sachbearbeiterin

(Dienstag und Donnerstag ganzer Tag)

T 032 666 42 61
F 032 666 42 77

daniela.christen@baetterkinden.ch

    Diana Manova
Sachbearbeiterin Einwohner- und Fremdenkontrolle

T 032 666 42 64
F 032 666 42 77

diana.manova@baetterkinden.ch
    Sarina Roth
Sachbearbeiterin Bau und Gemeindeschreiberei
 
T 032 666 42 60
F 032 666 42 77

sarina.roth@baetterkinden.ch
    Philip Knuchel
Lernender 1. Lehrjahr

T 032 666 42 62
F 032 666 42 77

philip.knuchel@baetterkinden.ch

Finanzverwaltung

    Maja Hedes
Finanzverwalterin
 
T 032 666 42 66
F 032 666 42 77

maja.hedes@baetterkinden.ch
    Angelica Herrli
Sachbearbeiterin Bau und Finanzen

T 032 666 42 73
F 032 666 42 77

angelica.herrli@baetterkinden.ch
    Tania Marti
Lernende 2. Lehrjahr

T 032 666 42 74
F 032 666 42 77

tania.marti@baetterkinden.ch

Bauverwaltung

    Beat Geiger
Bauverwalter / Stv. Geschäftsleiter

T 032 666 42 63
F 032 666 42 77

beat.geiger@baetterkinden.ch
    Angelica Herrli
Sachbearbeiterin Bau und Finanzen

T 032 666 42 68
F 032 666 42 77

angelica.herrli@baetterkinden.ch
    Sarina Roth
Sachbearbeiterin Bau und Gemeindeschreiberei
 
T 032 666 42 60
F 032 666 42 77

sarina.roth@baetterkinden.ch
    Gilles Weibel
Lernender 3. Lehrjahr

T 032 666 42 68
F 032 666 42 77

gilles.weibel@baetterkinden.ch

Hauswartung

    Rolf Herzog
Leiter Hauswartung

M 079 415 57 71

hauswarte.baetterkinden@bluewin.ch
    Andreas Zwygart
Mitarbeiter Hauswartung

M 079 290 75 16

hauswarte.baetterkinden@bluewin.ch

Werkhof

    Adrian Wälchli
Leiter Werkhof

M 079 251 13 60
    Christoph Ludi
Mitarbeiter Werkhof

M 079 705 03 11